KG Übergangsrohr DN160/110 KGR Reduziermuffe Reduzierung Verjüngung
Artikelnummer 13215
Herstellernummer 222700
Hohe Festigkeit
Einfache Verlegung
Kostengünstige Installation
Wurzelfestigkeit
Inhalt 1 Stück
*inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Tage***
Ähnliche Artikel
Inhalt 1 Stück
Produktdetails:
Hohe Festigkeit
Einfache Verlegung
Kostengünstige Installation
Wurzelfestigkeit
Artikelnummer: 13215
Herstellernummer: 222700
Installationsmaße: Das KG-Rohr DN110 hat einen Innendurchmesser von 103,6 mm und einen Aussendurchmesser von 110 mm. Das KG-Rohr DN160 hat einen Innendurchmesser von 152 mm und einen Aussendurchmesser von 160 mm. Die Nennweiten des Abflussrohrs haben einen genormten Durchmesser.
  • ELASTISCHES VERHALTEN
  • LANGZEIT STABILITÄT
  • LEBENSDAUER BIS ZU 100 JAHRE
  • CHEMISCHE BESTÄNDIGKEIT GEGENÜBER CHEMISCH AGRESSIVEN MEDIEN
  • BESTÄNDIGKEIT GEGEN ABRIEB
  • UNEMPFINDLICH GEGENÜBER BODENSETZUNGEN
  • HERVORRAGENDE HYDRAULISCHE EIGENSCHAFTEN
  • 100 % DICHTIGKEIT IN DER VERBINDUNG
  • HOHE SICHERHEIT
  • SCHNELLE MONTAGE
Produktdaten:
  • KG-Rohr Übergangsrohr KGR
  • Material: Polyvinilchlorid hart (PVC-hart), ohne Weichmacher und Füllstoffe
  • Farbe: Orangebraun RAL 8023
  • Ringsteifigkeit SN 4
  • hergestellt nach DIN EN 13476-2 und DIN EN 1401
  • Durchmesser: DN160/110 reduziert
  • Länge (L): 134 mm
Lieferumfang: KG Übergangsrohr DN 160/110 KGR PVC Reduzierung Abwasserrohr
  • KG-Rohr 222700 Übergangsrohr KGR
  • Farbe: Orangebraun RAL 8023 - Ringsteifigkeit SN 4
  • Durchmesser: DN160/110 reduziert - Länge (L): 134 mm
Technisches Merkmal Wert
Hersteller Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH
Herstellungsland Deutschland
Gewicht 455 g
Maße 170×165×170mm